您的位置:首页 > 新闻栏目 > 学会之窗 > 列表

12家院士专家工作站入选市人才工作“8+2”项目

发布时间:2015-01-07 08:00:00   来源:   评论:0    点击:    字体大小 :          

近日,市科协推荐的12家院士专家工作站入选荆州市2014年人才工作“8+2”项目。去年全市新建院士专家工作站13家,目前共有22家院士专家工作站,引进13名院士及50多名高层次人才,院士专家工作站已成为推动企业科技创新的新引擎。

附:荆州市2014年人才工作“8+2”项目入选对象公示

为加快推进人才强市战略,加大各类人才培养开发力度,激发人才在科技创新、企业转型升级、经济发展方式转变中的活力,引导人才向基层和生产一线流动,为实施“壮腰工程”提供强大的人才和智力支撑。根据《2014年人才工作“8+2”项目实施方案》(荆组办〔2014〕29号)精神,市委组织部、市委宣传部、市人社局、市农业局、市经信委、市国资委、市科技局、市发改委、市民政局、市科协等10部门联合实施了人才工作“8+2”项目。经推荐申报、专家评审、部门党委(党组)研究、市委人才工作领导小组领导审定等程序,确定荆州市2014年人才工作“8+2”项目入选对象247个。现将名单予以公示,接受社会监督。

社会各界对公示名单的有关意见,请在公示期内以口头或书面形式向市委人才办反映,反映情况应实事求是,具体真实,以便调查核实。对所反映的内容,我们将严格保密。公示时间为2015年1月6日至1月10日。公示电话:0716-8468742,电子邮箱:jzhrencai@126.com。衷心感谢社会各界对荆州人才工作的积极参与和大力支持!

中共荆州市委组织部
2015年1月5日

荆州市2014年人才工作“8+2”项目入选对象(共247个)

一、金凤特聘专家(12人)
序号 单位名称 专家姓名
企业类(8人)
1 中石化石油工程机械有限
公司第四机械厂 罗杰?麦克?马恩斯
2 荆大(荆州)汽车配件有限公司
提姆?冯?霍夫曼
3 荆州市江汉众力实业有限公司
PaulMoffitt
4 荆州市明德科技股份有限公司 黄安贻
5 湖北菲利华石英玻璃股份有限公司中岛稔夫
6 湖北双港畜禽养殖加工有限公司 李斌
7 湖北白云边酒业股份有限公司 赵述淼
8 湖北省金秋农业高新技术有限公司龚林忠
医疗卫生类(4人)
9 荆州市中心医院 陈孝平
10 荆州市第一人民医院 徐平勇
11 荆州市第一人民医院 孙哲(女)
12 荆州市中心医院 张旭

二、人才创新创业基地(18个)
序号 单位名称
1 荆州电视台
2 荆州文物保护中心
3 荆州市中心医院
4 荆州市第一人民医院
5 荆州市人民广播电台
6 荆州市荆楚非物质文化遗产技能传承院
7 荆州职业技术学院
8 荆州理工职业学院
9 湖北恒隆汽车系统集团有限公司
10 湖北菲利华石英玻璃股份有限公司
11 能特科技股份有限公司
12 湖北荆鹏软件集团有限公司
13 中石化石油工程机械有限公司第四机械厂
14 湖北达雅生物科技股份有限公司
15 湖北白云边酒业股份有限公司
16 湖北新生源生物工程股份有限公司
17 福娃集团有限公司
18 中兴能源(湖北)有限公司

三、企业家和职业经理人(25人)
序号姓名 企业
1 陈烈权 能特科技股份有限公司
2 肖北平 荆州市巨鲸传动机械有限公司
3 商春利 湖北菲利华石英玻璃股份有限公司
4 王晓春 湖北荆鹏软件集团有限公司
5 王建国(女)湖北荆大精密钢管实业有限公司
6 徐春翼 荆州市天翼精细化工开发有限公司
7 覃文春 荆州市环宇汽车零部件制造有限公司
8 黄俊 湖北越美集团有限公司
9 陈学林 荆州市祥达机械制造有限公司
10 许歆 湖北华夏水利水电股份有限公司
11 吕磊 荆州港务集团公司
12 鄢又国 湖北荆楚种业股份有限公司
13 杨军 湖北拍马林浆纸集团公司
14 王诚 湖北金鲤鱼食品有限公司
15 张蕊(女)荆州市江汉众力实业有限公司
16 郭琨 湖北美标汽车制冷系统有限公司
17 王书杰 荆州天宇汽车配件有限公司
18 王志勇 湖北小胡鸭食品有限公司
19 杨春 湖北鑫城普瑞化学科技有限公司
20 杜合新 湖北新荥混凝土实业有限公司
21 王先兵 湖北新生源生物工程股份有限公司
22 李前兴 湖北汉兴科技有限公司
23 李照远 湖北吉象人造林制品有限公司
24 唐小鹏 玉沙集团有限公司
25 童代荣 洪湖市蓝光电子有限责任公司

四、企业科技创新带头人(20人)
序号姓名 企业
1 肖锋 湖北美标汽车制冷系统有限公司
2 陈安军 荆州市金穗种子有限公司
3 舒冰 湖北荆楚种业股份有限公司
4 陈现超 湖北中油科昊机械制造有限公司
5 刘静(女)湖北省金秋农业高新科技有限公司
6 杨太平 湖北省金驰机器有限公司
7 李南春 荆州市明德科技有限公司
8 胡爱兵 荆州市农科贸开发总公司棉花研究所
9 李克权 湖北景川药业有限公司
10 文朝辉 湖北江汉建筑工程机械有限公司
11 叶辉军 荆州市江陵晋安消防器材有限公司
12 孙海滨 湖北虹发农业机械制造有限公司
13 刘艾河 湖北山鹰光学有限公司
14 卢凯 湖北万安环保石化设备有限公司
15 涂向勇 湖北黄山头酒业有限公司
16 赵军 湖北双羽机械科技有限公司
17 吴玲君(女)洪湖市莲芯机械制造有限公司
18 李大振 湖北华庆石化设备有限公司
19 柳浩斌 湖北凯立德新材料有限公司
20 邓晓春 湖北新力大风车现代农业科技
股份有限公司

五、宣传文化战线“五个一批”人才(20人)
序号姓名 单位
文学艺术类(4人)
1 欧阳军 荆州市图书馆
2 赵玉春 荆州市群众艺术馆
3 孙明庆 荆州市艺术研究所
4 侯丽(女)公安县文联
文博类(4人)
5 吴顺清 荆州文物保护中心
6 王明钦 荆州博物馆
7 方北松 荆州文物保护中心
8 张杨 荆州文物保护中心
社科理论类(1人)
9 谢葵 荆州市社科联
新闻出版类(10人)
10 黄道培 荆州日报社
11 吴杰 荆州日报社
12 丁勤(女)荆州电视台
13 吴键 荆州电视台
14 倪海燕(女)荆州电视台
15 江敏(女)荆州电视台
16 陈红星 荆州电视台
17 郑家彬 荆州人民广播电台
18 朱良辰 荆州人民广播电台
19 陈春(女)荆州人民广播电台
文化产业经营管理类(1人)
20 代志武 荆州日报社

六、现代农业人才(30人)
序号 姓名 单 位
1 王同洲 荆州区弥市镇农业技术服务中心
2 田平平 公安县章田寺乡农技工作组
3 王文平 松滋市八宝镇农技服务中心
4 叶良阶 石首市农业技术推广中心
5 李传俊 监利县黄歇口镇农业技术服务中心
6 兰夕良 洪湖市峰口镇农技服务中心
7 杨发龙 公安县甘家厂农业机械服务中心
8 王祯孝 沙市区观音?镇农业技术服务中心
9 廖前斌 洪湖市螺山镇农技服务中心
10 陈红祥 监利县宏翔养猪专业合作社
11 王久华 湖北荆农乐水产专业合作社联合社
12 周明 公安县健明蔬菜种植专业合作社
13 何启虎 江陵县恒绿蔬菜专业合作社
14 陈华荣 荆州市三湖农机服务专业合作社
15 丁振华 监利县振华渔业专业合作社
16 黄大洪 洪湖市宏利水产专业合作社
17 周大玉 荆州市银杏农机专业合作社

地图 地图 地图 地图 地图 地图 地图 地图 地图 地图 地图 地图 地图 地图 地图 地图 地图 地图 地图 地图